Фильм Оборотень (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Оборотень

Развернуть трейлер

Красавица-блондинка А. Дж. Кук («Пункт назначения 2») в напряженном хорроре от режиссера «Одержимой». Молодая женщина-адвокат берется защищать молчаливого мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве, однако вскоре выясняет, что ее клиент еще ужаснее, чем казался на первый взгляд… Мужчина и его маленький сын устраивают пикник в своем загородном доме, однако вскоре их пес лабрадор замечает в лесу нечто странное. Отец идет выяснить, что происходит, и на его глазах дикое существо разрывает на части собаку, а потом перекидывается и на него самого. На следующий день главная новость во всех СМИ - о том, как маленький мальчик и его семья были зверски убиты неизвестным. Главный подозреваемый - Таллан Гринек, молчаливый и странноватый парень, страдающий неизвестным заболеванием. Молодая женщина-адвокат, уверенная в его невиновности, берется его защищать, однако в ходе дела ее взгляды очень сильно меняются… Кто на самом деле окажется кровожадным чудовищем, вы узнаете, если решите смотреть онлайн «Оборотень».

Языки
Русский
6,2
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
4 444 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

События картины разворачиваются во Франции. Семья Портеров подвергается нападению неведомого существа во время отдыха в лесу. Несмотря на серьезные ранения, в живых остается одна женщина. Она заявляет полиции, что ее мужа и сына съел заживо невероятно сильный человек.

Хранители правопорядка арестовывают Талана Гвинека, проживающего со своей матерью вдали от цивилизации. Мужчину подозревают в этих зверских убийствах. На его защиту становится адвокат Кэйт Мур, которая работает с самыми сложными и запутанными делами. Девушка является в участок с собственным детективом Эриком Сарином, а также экспертом Гэвином Флемингом.

Инспектор полиции Клаус Пистор твердо уверен, что Талан повинен во всех вменяемых ему преступлениях. Тем не менее он не может ничего поделать с расследованием защитницы подсудимого. Во время одной из бесед, подозреваемый царапает эксперта. Кэйт и ее команда наведываются к матери Талана. Они узнают, что мужчина страдает редким заболеванием, а его отец погиб в автомобильной аварии. Вскоре Эрик выясняет, что смерть Гвинека-старшего связана с очень подозрительными обстоятельствами. Адвокатесса добивается постановления о проведении испытаний и тестирований на Талане. Когда они к ним приступают, мужчина теряет контроль над собой, убивает всю команду врачей и сбегает.

Кейт и ее товарищам приходится объединиться, чтобы остановить монстра, разгуливающего по улицам Лиона. В это же время Гэвин начинает замечать изменения в своем поведении, процесс превращения в оборотня запущен. В результате жестокой схватки, Флемингу удается убить Талана, чтобы защитить жизнь Кейт. Когда парень просит ее застрелить его, в девушку попадают пули полицейских. Позже из новостей становится ясно, что оба героя выжили.

Знаете ли вы, что

  • Слово «оборотень» использовалось в фильме всего три раза. Впервые в новостях, которые Гэвин смотрит в интернете, во второй раз его произнес Эрик, им же завершил свой монолог Флеминг в конце картины.
  • Ошибки в фильме

  • Когда Гэвин уничтожает все волосы на своем теле, в последнюю очередь он сбривает левую бровь. В следующем кадре в отражении в зеркале можно увидеть, что она на месте.
  • Cмотреть «Оборотень» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ОборотеньПостер Оборотень