Фильм О, Интернет! Грезы цифрового мира (2016): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм О, Интернет! Грезы цифрового мира

Развернуть трейлер

Классик немецкого кино Вернер Херцог, автор игровых лент «Агирре, гнев божий», «Носферату – призрак ночи» и «Фицкарральдо» вернулся на большие экраны с кропотливым документальным исследованием роли Интернета в нашей жизни. Сняв в 2010 году 3D-док «Пещера забытых снов» о древнейшей наскальной живописи и ее влиянии на жизнь человеческого духа, Херцог и сам признает, что его новая лента о чудесах интернета логически продолжает этот фильм и показывает, куда человечество пришло спустя несколько тысяч лет. «О, Интернет» Грезы цифрового мира» – это погружение в прошлое, настоящее и будущее мировой сети. Рассказ начинается в стенах Калифорнийского университета, откуда было отправлено первое интернет-сообщение – им стало слово Lo (а точнее – обрывок слова, потому что после буквы «о» компьютер сломался). И сегодня Херцог видит в этом настоящее пророческое чудо (фраза «Lo and Behold», вынесенная в название фильма, означает на английском «о, чудо»). Появятся в фильме со своими фантастическими (или уже вполне реальными?) рассуждениями и герои современности Кевин Митник и Илон Маск. Смотреть онлайн эту необычную документальную работу можно уже сейчас на нашем сайте.

Языки
Русский
8,1
Рейтинг Иви

Знаете ли вы, что

  • У астронома Люсьен Валкович на левом плече можно заметить татуировку с изображением лошадей из доисторических наскальных рисунков пещеры Шове, расположенной на юге Франции, недалеко от города Валлон-Пон-д’Арк. Эти рисунки были главной темой другого документального фильма режиссера Вернера Херцога – «Пещера забытых снов» (2010).
  • Cмотреть «О, Интернет! Грезы цифрового мира» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер О, Интернет! Грезы цифрового мираПостер О, Интернет! Грезы цифрового мира