Фильм Шофер поневоле (1958) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Шофер поневоле смотреть онлайн

    РУС
    РУС

Остроумная комедия положений от мастера жанра Надежды Кошеверовой, режиссера «Золушки», «Укротительницы тигров», «Старой, старой сказки». В курьезную и поучительную историю попали герои Антония Ходурского, Марии Мироновой, Сергея Филиппова и других кумиров отечественного кино. Легкая, но отнюдь не тривиальная история пришлась по душе советским зрителям: фильм вошел в список лидеров проката. Это одна из тех комедий, которая продолжает пользоваться любовью спустя десятки лет после создания. Чтобы очутиться в далеких 50-х, от души посмеяться над добрыми шутками и заручиться теплой ностальгией, советуем посмотреть онлайн «Шофер поневоле».

Иван Пастухов – солидный начальник, но не очень умелый водитель. Поэтому в отпуск на своей красивой «Волге» он едет с шофером Саврасовым. Все бы хорошо, но Саврасова поражает сильный приступ радикулита, и тот оказывается в больнице, прихватив документы начальника. Теперь неискушенный Пастухов вынужден познакомиться с болотным бюрократизмом и прочими заботами простого советского человека.

Приглашаем посмотреть фильм «Шофер поневоле» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
3 869 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

«Шофер поневоле» — отличная кинокартина 1958 года, которая указывает на проблемы трудовой иерархии в советское время. Прекрасный комедийный сюжет завязывается на начальнике главка Пастухове Иване, который решил после насыщенных трудовых будней законно отдохнуть в отпуске, имея собственный транспорт, а именно автомобиль «Волга». Но загвоздка в том, что Иван опасается сам вести машину. Это у него получалось не лучшим образом. Потому водителем, попутчиком и проблемой оказался Саврасов.

Если бы не обострившийся радикулит, наверно Иван провел бы отпуск, как все: культурно-оздоровительная программа и хорошие эмоции. Но теперь шофер не в состоянии вести автомобиль и нужно получить медицинскую помощь. Потому герои сворачивают в больницу.

И случилось же так, что они поменялись пиджаками, где хранили документы! А впопыхах медсестра, доставая удостоверения из кармана пиджака водителя, облила фотографию чернилами. Теперь водителя приняли за начальника. К нему соответственно отнеслись со всеми советскими признаками уважения руководства: хорошая палата, внимание и забота, а теперь и симпатия медсестры.

Пока жена Пастухова не внесла ясность в запутанную ситуацию, Иван натерпелся и увидел достаточно. Начальник переосмыслил многие вещи. Пастухов отмечает, что не увидишь простой человеческой жизни из кресла кабинета. Начальник с женой и Саврасов с молодой невестой едут домой.

Знаете ли вы, что

  • Дворец Спорта, который четко вырисовывается в пейзаже города, увенчанный высокой статуей Ильича, был создан для съемок. Макет сооружен как символ светлого коммунистического будущего. Но на самом деле от построения здания в реальной жизни отказались еще в начале 50-х годов.
  • Cмотреть «Шофер поневоле» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Шофер поневолеПостер Шофер поневоле