Фильм Падший (1998): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Падший

    ENG · РУС
    РУС

Полицейский Хоббс успешно ловит негодяев и убийц. Долгое время он гонялся за опаснейшим психом-маньяком Ризом, на счету которого десятки невинных жертв. И вот чудовище поймано. Состоялся суд, насильника приговорили к смертной казни. Однако ведет себя преступник перед экзекуцией очень странно – его не только, кажется, не страшит смерть, но и почти радует. Пред тем, как отправится к праотцам, Риз загадывает Хобсу непонятную головоломку. Он спрашивает - что находится между Лайансом и Спаковски? Хоббс не придает этому ни малейшего значения. Однако после казни начинают происходить очень странные вещи. Полицейский, который казнил маньяка, вдруг начинает вести себя совершенно неадекватно. Более того, все, к кому он прикасается, совершают абсолютно не свойственные им поступки. А вскоре в городе совершается зверское преступление, которое мог совершить лишь Риз. Но ведь Риза же казнили… Триллер «Падший» будет любопытно посмотреть зрителям, которые неравнодушны к мистическим историям.

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
8,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Опытному полицейскому Джону Хоббсу удается поймать опасного маньяка Риза, который своими убийствами долгое время терроризировал город. Риза приговаривают к смертной казне, однако он совсем не расстроен, наоборот, как будто весел. Перед самым концом он обращается к Хоббсу и задает ему загадку: «Что находится между Лайансом и Спаковски?». Хоббс не обращает на это внимание, считая Риза сумасшедшим, но на следующий день оказывается на месте преступления, где за зеркалом находит именно эту фразу. Герой решает выяснить, что она означает, и обращается за помощью к своим друзьям Лоу и Джонеси. Лоу вспоминает, что когда-то знал одного Спаковски, он был лучшим полицейским в своем отделе. Герои спускаются в архив, где хранятся старые записи, и действительно находят документ с именами лучших полицейских разных лет. Друг за другом идут фамилии Лайанса и Спаковски, но между ними – пустота, как будто кто-то стер фамилию. Хоббс по базе находит недостающее имя – им оказывается некто Роберт Милано, полицейский, погибший в результате неосторожного обращения с оружием. Герой решает навестить дочку покойного – Гретту. Тем временем полицейский, казнивший Риза, приезжает в незнакомый район города. Он ведет себя странно, будто что-то или кто-то вселился в его тело. Прикасаясь к прохожему, он передает ему это «нечто», и тот тоже начинает вести себя не по-человечески. Когда Хоббс приезжает к Гретте, она рассказывает ему, что перед смертью отца подозревали в убийстве, которого он не совершал. Девушка также интересуется у героя, верит ли он в Бога, но тому некогда заниматься теологией. Он узнает у Гретты, что Роберт много времени проводил в подвале своего дома и увлекался изучением древних языков. Выйдя из дома Милано, Хоббс узнает о том, что совершено еще одно преступление. И снова за зеркалом в ванной обнаружена загадка, которая перекликается с Ризом и Милано. Герой отправляется в старый дом погибшего полицейского и в подвале находит одну-единственную надпись: «Азазель».

Знаете ли вы, что

  • В фильме демон Азазел поет две композиции группы «The Rolling Stones» — «Время на моей стороне» («Time is on my side») и «Сочувствие к дьяволу» (Sympathy for the Devil).
  • Съемки фильма проходили в штатах Пенсильвания и Нью-Джерси.
  • В одной из сцен фильма можно заметить телевизор, на экране которого идет знаменитый фильм Тодда Браунинга «Уродцы» (1932).
  • Cмотреть «Падший» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ПадшийПостер Падший