Фильм Дура (2005): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Дура

Александр Балуев, Игорь Золотовицкий, Ольга Волкова, Эдуард Радзюкевич в трогательной, остроумной и пронзительной трагикомедии «Дура», которую мы советуем посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Это история об одной удивительной девушке, которая, дожив до 30 с лишним лет, сохранила в себе абсолютную искренность и чистую детскую душу, способную на огромную любовь. При рождении Ульяна Тулина получила родовую травму и навсегда осталась инвалидом. Она уже взрослая, но по уровню развития похожа на десятилетнего ребенка. Простодушная девушка живет вместе с сестрой Лизой, театральной актрисой. Уля с восторгом смотрит все детские спектакли, обожает валять дурака и озорничать, чем всерьез раздражает Лизу. Красавица-актриса мечтает наладить карьеру и личную жизнь, но это практически невозможно сделать, когда у тебя на руках такая обуза. Однажды Лиза знакомится с подающим надежды провинциальным писателем Сашей, который селится у Тулиных дома и уже очень скоро становится для впечатлительной Ули дорогим человеком.

Языки
Русский
7,6
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Александр приезжает покорять Москву. У него нет ничего, даже того литературного таланта, о котором он столько говорит. И вот он встречает Лизу – уставшую от неудач и одинокой личной жизни женщину. Ее судьба удивительна и тяжела еще и тем, что она вынуждена опекать сестру-инвалида. Александр видит в этом отличный сюжет для своего нового романа, и постепенно начинает писать. Он живет у Лизы и потому все ежедневные истории Ульяны – сестры Лизы – для него служат лучшим материалом для книги. Но издатель каждый день требует добавить в книгу все новые события, и вот когда речь идет о смерти Ульяны, Александр понимает, что теперь уже не отступить от намеченных целей. И только Ульяна честно смотрит на мир ясными глазами, радуясь встрече с Александром и не понимая неприязни сестры, которую та не может скрыть. Но времени на радости жизни осталось уже совсем мало…

Знаете ли вы, что

  • - в поддержку фильма была проведена довольно сомнительная рекламная компания, в результате которой пострадали многие автомобилисты.
  • Cмотреть «Дура» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ДураПостер Дура