Фильм Путешествие к Центру Земли (2008): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Путешествие к Центру Земли

Развернуть трейлер

Если вы думаете, что сумасшедшие приключения в непролазных джунглях доступны только современным героям типа Индианы Джонса, то вы ошибаетесь. Еще Жюль Верн писал невероятные книги, которые современный кинематограф не устает пересказывать до сих пор. Одну из экранизаций знаменитого романа «Путешествие к центру Земли» можно посмотреть в нашем интернет-кинотеатре Ученый по фамилии Андерсон вынужден отвлечься от своих научных изысканий, ему необходимо разыскать пропавшего брата. Помогать в поисках ему вызывается племянница. Они обнаруживают древний вулкан, жерло которого ведет прямо к центру Земли. А там оказывается не просто горячая магма, а настоящий затерянный мир. Центр нашей планеты оказывается весьма густонаселенным местом, где в целости и сохранности прогуливается вся доисторическая фауна. Но нахождение здесь вряд ли будет похоже на поход в Палеонтологический музей: все эти животные настроены к пришельцам весьма враждебно. Так что радость от научного открытия у Андерсона будет недолгой, и героям придется использовать навыки индианаджонства для выживания среди динозавров и огромных пираний. Какие приключения ждут героев, можно смотреть онлайн в фильме «Путешествие к центру Земли».

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
8,6
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 067 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Профессора Тревора Андерсона не принимают всерьез ни коллеги, ни собственная семья. Кроме преподавания, ученый занят в экспериментальной лаборатории, которую открыл с пропавшим 10 лет назад братом, Максом. Но руководство ВУЗа решает закрыть их проект, потому что мало того, что он не окупается, так еще и занимает слишком много места.

Возвратясь домой, Тревор обнаруживает, что к нему едет родственница с целью оставить погостить на несколько дней племянника Шона. Мальчик тоже не особо рад предстоящему визиту. Но дяде удается наладить общение с мальцом, перебирая коробку с вещами, оставшимися после его отца. В прочем хламе отыскивается любимая книга Макса «Путешествие к центру Земли» Жюль Верна, вся испещрённая пометками на полях, вчитавшись в которые новые друзья несутся обратно в лабораторию. Тектонофизик оставил подсказки и сегодня – точно такие же условия, как и в июле 1997 года, когда он исчез.

Рассудив, что раз показания те же, то есть возможно узнать, что произошло с братом, Тревор едет в Исландию, ведь именно там открылся новый очаг показателей активности вулканов на карте. Расшифровав пометку, дядя с племянником едут к Сигурбьёрну Эсгерсону – исполнительному директору института прогрессивной вулканологии, но тот уже давно умер. Зато его дочь соглашается провести путешественников до необходимой пещеры, которая, предположительно, ведет к центру Земли за 5 тысяч крон в час.

В результате герои проваливаются в подземный доисторический мир. В пути они обнаруживают тело Макса и хоронят его.

Сразившись с динозаврами, переплыв море из хищных рыб и перейдя магнитный мост, путешественники в итоге оказываются на поверхности, поднятые древним гейзером. Тревор же прихватывает с собой алмазы и светящуюся птичку.

Знаете ли вы, что

  • Картина является экранизацией одноименного романа Жюля Верна, события которого перенесены в наше время.
  • «Путешествие к центру Земли» является первым фильмом, формат которого – цифровой 3D.
  • Пол Чарт, который по замыслу продюсеров должен был снимать картину и создать сценарий для неё, отказался после того, как узнал о версии фильма в 3D. Он посчитал, что это извратит все его представление о ленте, сделав из неё «аттракцион».
  • Когда главному герою пришлось разбирать вещи, оставшиеся после брата, то мужчина находит среди них устройство, предназначение которого не может разгадать. Это – изобретенный в 40 годах 19 века стереоскоп, позволяющий взглянуть на обычное изображение таким образом, что оно покажется трёхмерным.
  • В 2012 году мир увидел сиквел к картине.
  • Создатели фильма объявили о решении снимать третью часть «Путешествия», выход которой планируется на 2016 год.
  • Планировалось, что лента будет сиквелом фильма 1959 года.
  • Ошибки в фильме

  • Когда Шон упал на берег, после катания на парусе, падал парень в перчатках. В следующем кадре перчатки таинственным образом исчезли, но мгновение позже – вновь трансформировались на прежнем месте.
  • Падая на профессора, девушка Ханна сразу же отдергивает и убирает руки от лямок его рюкзака, но в дальнейшем кадре почему-то вновь в них вцепилась.
  • Выбираясь из чащи с грибами герои то мокрые насквозь от пота, то вновь сухие.
  • Мобильная связь доступна путешественникам не только в подземном мире, но и посреди океана.
  • Cмотреть «Путешествие к Центру Земли» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Путешествие к Центру ЗемлиПостер Путешествие к Центру Земли