Мультфильм Желтый слон (1979): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Желтый слон

    РУС

Это история, дающая хороший урок маленьким зрителям, как некрасиво и неразумно быть сварливым и упрямым. Режиссер-мультипликатор Владимир Данилевич подарил малышам прекрасную кукольную мультипликацию, после просмотра которой, возможно, кто-то сделает полезные выводы. На предновогодний карнавал все долго и добросовестно готовились. Кому сшили костюм снежинки, кому зайчика, кто нарядился в лису, кто в медведя, кто в пирата. А вот две маленькие подружки смастерили костюм желтого слона. Одна девочка была его передними ногами, а вторая - задними. Желтый слон всех удивил, это был самый оригинальный маскарадный костюм. А уж когда слон стал танцевать вальс, то и вовсе все пришли в восторг. Все бы хорошо, да только подружки постоянно ссорились и пререкались внутри своего костюма. Одна рвалась все время домой, другая жаловалась, что ей очень жарко. Встреча с маской собачки Белки тоже внесла разногласия - первая девочка обожала собак, а вторая - панически боялась, поэтому испугалась. Приглашаем посмотреть онлайн мультфильм «Желтый слон», а заодно и узнать, чем закончился карнавал для двух несговорчивых подружек.

Языки
Русский
6,9
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

На зимний карнавал дети нарядились в костюмы различных животных. У кого была маска свинки, у кого зайчика, но самый лучший наряд был у двух девочек, которые оделись в костюм желтого слона. Одна из них была за задние ноги, а другая за передние. За желтым слоном наблюдают два мальчика, они обсуждают, как это слон разговаривает сам с собой и сам с собой спорит.

Девочка, которая была задними ногами, замерзла и хочет пойти домой, а другая девочка хочет продолжать веселиться. Позже к ним подбегает собачка, которая путается в ногах слона. Девочка, которая хочет пойти домой, не любит собак, а ее подруга наоборот. В итоге девочки ссорятся, снимают костюм и расходятся в разные стороны.

Двое мальчиков, которые за ними наблюдали, поднимают костюм и одевают его. Они начинают дружно шагать и петь песенку про дружбу. Никто ни с кем не спорит и поэтому всем весело. Девочки наблюдают, как их слон веселится, и мирятся друг с дружкой.

Cмотреть «Желтый слон» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Желтый слонПостер Желтый слон