Фильм Слон (2010): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Слон

Развернуть трейлер

Талантливый музыкант и композитор Сергей Шнуров иногда играет эпизодические роли в российских картинах. У нас на сайте можно посмотреть онлайн его работу в главной роли в драме «Слон», рассказывающей о дальнобойщике, перевозящем циркового слона, которого должны усыпить. В большом цирке происходит непредвиденное событие, ставящее под угрозу предстоящие гастроли в столицу Франции. Серьезно заболевает слон, лечение которого обойдется в очень кругленькую сумму, которую труппа сейчас не может себе позволить. Принимается трудное решение отправить слона в ветеринарный институт для последующего усыпления. Перевозку поручают водителю грузовика, мрачному, ворчливому и вечно небритому Зарезину, мужчине, глубоко разочарованному в жизни. Перед самым отъездом к нему в кабину попадает случайный пассажир, начинающая циркачка Настя, представляющаяся сценическим псевдонимом Бонни. Девочка до конца не верит, что слон едет на верную гибель, поэтому старается позитивно смотреть на вещи. И у Зарезина, и у Бонни много неразрешимых проблем, никудышняя самооценка и трудности с самоопределением. Совместная помощь слону становится для них дорогой к просветлению и единственным шансом в жизни стать теми, кем они являются на самом деле.

Языки
Русский
7,9
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Когда во время циркового представления слон Бодхи перестает танцевать и ложится на арену, публика перестает радостно аплодировать и проникается тревогой работников цирка. Дрессировщик никак не может заставить всеобщего любимца встать, и понимает, что с ним случилась настоящая беда.

Ветеринарный врач сообщает, что животное нуждается в дорогостоящем лечении, денег на которое просто нет. Цирк ожидают гастроли во Франции, а потому директриса принимает решение просто усыпить слона.

Вскоре за Бодхи приезжает мужчина на трейлере, Зарезин, в кабине которого появляется попутчица из того же самого цирка – Бонни. Девочка оказалась забытой труппой, которая в суматохе выезжала в Париж, однако она твердо намерена догнать цирк вместе со слоном.

Вскоре мужчина осознает, что слон является истинным чудом. Каждый встречный, увидев Бодхи, преображается – и циничные сотрудники ГАИ, и суровые байкеры. Всех охватывает радостное ощущение настоящей детской сказки.

Животное оживляет в душе Зарезина давно погребенные чувства, даря надежду на прощение и любовь. Мужчина мчится к небольшому поселку, где живет брошенная им женщина с их шестилетним сыном. Спасение слона приводит его к дому, а юную спутницу – к взрослению. Девочка понимает, что ее не забыли, а предали, как предали и Бодхи. Слон помог каждому герою понять самое важное для него, а после, спасенный, отправился в свой путь к дому…

Cмотреть «Слон» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер СлонПостер Слон